Демонтаж конструкций зданий

Главная / Полезная информация / Статьи / Демонтаж конструкций зданий

Демонтажные мероприятия проводятся с различными целями. К примеру, если стоит задача освободить место под новое строительство, в таком случае прибегают к полному сносу конструкции. Если запланирована пристройка или перестройка, то выполняется частичный демонтаж, который направлен на создание технологических пространств.

Демонтаж строений и снос: в чем заключается разница?

Два упомянутых мероприятия состоят из нескольких этапов работ, а осуществление каждого зависит от инженерного сооружения. В первую очередь, отличие заключается в масштабах необходимых работ. Демонтаж – это локальная операция, когда стоит задача в сохранении фрагмента или нескольких участков сооружения. Как правило, речь идет о сохранении фундамента для его последующей эксплуатации.

Что касается сноса, то это более глобальная процедура. Под ней подразумевается полное удаление всех элементов здания, сооружения или любой инженерной конструкции.

Демонтаж в Санкт-Петербурге

Строительная отрасль в «северной столице» развивается громадными шагами. По этой причине услуги демонтажа пользуются высокой востребованностью. Компания «Алмазные Технологии» предлагает профессиональные услуги по демонтажу самых разнообразных конструкций с применением прогрессивных технологий и современного оборудования.

Доступные демонтажные методики выполнения:

  • ручной способ ликвидации объекта;
  • при помощи направленного взрыва;
  • полумеханизированный;
  • комбинированный (задействуется чаще всего);
  • электрогидравлический;
  • термический.

Для удаления обширных зон конструкции может применяться канатная резка. Если же нужно проделать технологичное отверстие, то обходятся ручным инструментом. Также специалисты могут прибегнуть к помощи специальной техники – экскаваторов. Они актуальны для выполнения задач в стесненных условиях ограниченного пространства.

Услуги демонтажных операций от «Алмазные Технологии»

Перед проведением демонтажа здания, нужно учесть множество нюансов:

  • сложность сооружения;
  • объем требуемых работ (размеры здания);
  • материалы изготовления (бетон, кирпич, пеноблоки и т.д.).

1.Демонтаж ветхих конструкций. Это опасный и трудоемкий вид деятельности, который предполагает применение специализированного оборудования. Также обязательно наличие разрешающей документации от государства, легитимирующих подобные мероприятия. Демонтаж аварийного жилья- одна из основных услуг, которую предлагает наша компания.

2.Промышленный демонтаж. Мероприятия высочайшего уровня сложности, под которыми подразумевается разборка трубопроводов, цехов, электрических сетей, всевозможных перегородок и перекрытий. Мы осуществляет демонтаж сооружений, сделанных из любых материалов – от древесины до бетона и кирпича. Отходы утилизируем собственными силами.

Этапы демонтажа зданий и конструкций

Компания «Алмазные Технологии» обладает семи необходимыми документами, чтобы выполнять демонтажные операции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Процесс снова любого здания состоит из последовательных шагов:

  • подготовительные работы (на данном этапе происходит удаление всевозможных вспомогательных конструкций);
  • непосредственный снос (осуществляется одним из доступных методов).

Цена на услуги демонтажа зависит от множества факторов. В первую очередь, это объем и сложность работ. Также на конечную стоимость влияет расположение объекта, сезон года и прочих факторов. Чтобы защититься от не желаемых последствий, разборку конструкций лучше доверить специалистам своего дела – компании «Алмазные Технологии».